抓码王

您的位置: 主页 > 抓码王 >

关于全市重点防洪工程防汛责任人的通报

发布时间:2019-06-09

  为了进一步做好今年的防汛工作,确保安全度汛,根据《中华人民共和国防洪法》关于防汛抗洪工作实行各级人民政府行政首长负责制的规定,现将全市中小型水库、主要防洪河道 、黄河重点防洪工程和重点淤地坝防汛责任人予以通报。

  各级要结合本地实际,逐级落实本地区河道、水库等防洪工程防汛责任人,并予以通报。

  县(区) 水库名称 所在乡(镇)办 责任人 管理单位责任人 佛垌水库 宣化镇 梁怀敏 人大主席 丁培林 井湾水库 唐庄乡 秦晓沣 副乡长 魏西建 王屯水库 徐庄镇 董剑飞 镇 长 屈朝辉 马庄水库 少林办事处 孙利锋 少林办主任 尚文善 隐士沟水库 石道乡 王志鸿 乡 长 曹兰英 丁怀仁 西燕村水库 中岳办事处 赵春营 办事处主任 郑献东 王家庄水库 大冶镇 李东阳 副镇长 刘少峰 朝阳沟水库 大冶镇 王志斌 镇长 景月敏 清凉寺水库 大金店镇 景东辉 副书记 高欣涛 王堂水库 大金店镇 王洪涛 副镇长 高欣涛 庞爻水库 颍阳镇 吴建伟 镇 长 刘幸然 宋爻水库 颍阳镇 焦春生 党委书记 王铁锁 柴沟水库 宣化镇 薛少龙 镇 长 丁培林 寺沟水库 唐庄乡 丁学宾 副科级领导 王晓录 杨庄水库 唐庄乡 韩林伟 党委委员 杨建周 龙头水库 唐庄乡 张华强 人大主席 燕卫红 卢崖寺水库 中岳办事处 朱振信 副书记 赵永刚 康村水库 中岳办事处 刘建华 武装部部长 乔本善 石门水库 中岳办事处 顾少杰 党委委员 刘炎坤 西刘碑水库 大冶镇 刘永斌 副书记 赵根秀 姜爻水库 大金店镇 景东辉 副书记 崔炎存 瓦爻沟水库 大金店镇 高战伟 副镇长 崔凤林 核桃园水库 大金店镇 高战伟 副镇长 杨洪振 雷村水库 大金店镇 弋根上 人大主席 崔同州 书堂沟水库 大金店镇 景晓明 副书记 王丙辰 郑沟水库 大金店镇 景晓明 副书记 王丙辰

  箭沟水库 大金店镇 弋根上 人大主席李自成土门口水库 东华镇 范超杰 人大主席 曹炎章 周庄水库 东华镇 韩明亮 副书记 吴国恩 杨爻水库 颍阳镇 牛慧敏 纪委书记 李振选 后河水库 颍阳镇 郭万青 副镇长 范国省 清泉沟水库 颍阳镇 王建立 副科级干部 宋延昌 西范寨水库 颍阳镇 王胜武 副书记 武根顺 庄王水库 颍阳镇 刘丽红 人大主席 王道涛 天河水库 徐庄镇 刘宏敏 纪委书记 张秋云 大塔寺水库 嵩阳办事处 赵新伟 副主任 申松根 陈爻水库 君召乡 赵志强 副乡长 赵爱香 刘沟水库 君召乡 郑学卿 纪委书记 董宏朝 郝爻水库 君召乡 宋新坤 人大主席 程长江 报沟水库 告成镇 吴跃伟 纪委副书记 孙西敏 北沟水库 告成镇 周 莉 副镇长 毛素敏 五渡水库 告成镇 郭怀亮 镇长助理 李彥升 告成水库 告成镇 文晓鹏 副镇长 赵和亮 茶亭沟水库 告成镇 郭怀亮 镇长助理 胡双舟 和沟水库 送表矿区 范建立 副主任 陈喜正 李岗水库 卢店镇 李洪涛 副镇长 侯占坡 崔岗水库 卢店镇 焦存杰 镇长助理 杨贵峰 韩沟水库 石道乡 申鹏飞 工会主席 宋兰花 李爻水库 石道乡 安淑敏 党委委员 史国祥 三仙庙水库 石道乡 高明杰 副乡长 肖建敏 郭沟水库 石道乡 赵莲枝 人大主席 栗占京 王楼水库 石道乡 申鹏飞 工会主席 王改成

  义市康店 骨干坝 牛狼沟 杨利锋 副镇长 张朝霞 于幸新 康店 骨干坝 井沟 赵会玲 纪检副书记 张朝霞 秦保如 康店 骨干坝 赵沟 杨利锋 副镇长 张朝霞 张刚虎 康店 骨干坝 东沟 张朝营 副镇长 张朝霞 董敬天 康店 骨干坝 大西沟 张恒星 镇长助理 张朝霞 徐海科 康店 骨干坝 南水沟 赵会玲 纪检副书记 张朝霞 康松高 河洛镇 骨干坝 蔡沟 曹颖晖 镇长助理 赵利锋 康关奇 河洛镇 骨干坝 黄沙峪 曹颖晖 镇长助理 赵利锋 张正立 鲁庄 骨干坝 北候西沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 鲁庄 骨干坝 安头东沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 王普道 鲁庄 骨干坝 大东沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 鲁庄 骨干坝 寺沟口 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 鲁庄 骨干坝 西沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 王普道 鲁庄 骨干坝 东沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 西村 骨干坝 桂花沟 张炎杰 正科级组织员 吴松振 路振安 新中 骨干坝 上马台 孙高杰 副镇长 任贵生 张万应 大峪沟 骨干坝 民权 席占虎 武装部部长 王西红 刘根上 回郭镇 中型坝 七孔窑 曹延辉 副镇长 李晓东 张智林 回郭镇 中型坝 漫流沟 曹延辉 副镇长 李晓东 邵建根 鲁庄 中型坝 曹河二库 孙英亁 副镇长 雷世喜 曹轻合 鲁庄 中型坝 安头东沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 王普道 鲁庄 中型坝 南桥沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 鲁庄 中型坝 葡萄冲 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 鲁庄 中型坝 孤独咀沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 鲁庄 中型坝 寺沟 刘建峰 工会主席 雷世喜 董三岳 鲁庄 中型坝 东候东沟1 焦成举 副书记 雷世喜 李应学 鲁庄 中型坝 东候东沟2 焦成举 副书记 雷世喜 李应学 鲁庄 中型坝 东候西沟 焦成举 副书记 雷世喜 李应学 鲁庄 中型坝 二道桥 焦成举 副书记 雷世喜 李应学 西村 中型坝 王家沟 张炎杰 正科级组织员 吴松振 路振安 西村 中型坝 红旗沟 张炎杰 正科级组织员 吴松振 路振安 西村 中型坝 桂花沟 张炎杰 正科级组织员 吴松振 路振安 西村 中型坝 寨上沟 张炎杰 正科级组织员 吴松振 董书奇 永安办 中型坝 后泉沟坝 许学辉 主任 马兴辉 赵前锋 涉村 中型坝 玉皇庙 王振乐 党委委员 罗平产 牛红昌 涉村 中型坝 刘银坡 王振乐 党委委员 罗平产 牛红昌 涉村 中型坝 涌泉坝 王振乐 党委委员 罗平产 翟光占 涉村 中型坝 三峪河 王振乐 党委委员 罗平产 王书杰 涉村 中型坝 南庄坝 王振乐 党委委员 罗平产 康法

  责 任 段 责 任 人 管理单位责任人 郑州河段 马 懿 郑州市市长 刘培中 郑州黄河河务局局长 巩义河段 张春阳 巩义市市长 秦金虎 巩义黄河河务局局长 荥阳河段 袁三军 荥阳市市长 杨建增 荥阳黄河河务局局长 惠济河段 黄 钫 惠济区区长 李长群 惠金黄河河务局局长 金水河段 陈宏伟 金水区区长 李长群 惠金黄河河务局局长 中牟河段 徐相锋 中牟县县长 张福明 中牟黄河河务局党组书记

  竹园水库 崔庙镇 王宏亮 副镇长 张旭明 三仙庙水库 崔庙镇 陈志刚 镇长 李延坡 老邢水库 贾峪镇 李旭东 党委书记 郑亚军 饮马坑水库 贾峪镇 孙 魁 镇长 朱军伟 寺河水库 贾峪镇 王喜伟 副镇长 张向东 王河水库 刘河镇 方亚平 镇长 李世锋 火神庙水库 城关乡 郭俊杰 乡长 吴淑玲 楚庄水库 乔楼镇 李继锋 镇长 马书彧 仙鹤湖水库 环翠谷管委 车玉峰 环翠谷管委主任 崔杰峰 中牟县 八李水库 黄店镇 苏营洲 党委副书记 王合保 中原区 刘沟水库 须水镇 周 岭 办事处主任 黄爱先 管城区 刘湾水库 十八里河镇 侯春雷 镇长 赵富森 小魏庄水库 南曹乡 崔永祯 乡长 王永亮 二七区 郭家嘴水库 侯寨乡 杨东启 区农经委主任 张富山 经济技术开发区 曹古 寺 水 库 潮河办事处 杨百亮 潮河办事处副主任 付 凯

  五虎赵水库 辛店镇 周书明 党委书记 许吉周 观音寺镇 田延辉 党委书记、镇长 杨庄水库 观音寺镇 魏留国 人大主席 李景彦 唐寨水库 梨河镇 刘奎志 镇长 申力强 观音寺镇 赵东辉 副镇长 青岗庙水库 具茨山管委会 李新成 常务副主任 刘玉奎 望京楼水库 新村镇 赵淑梅 镇长 杨宪民 罗垌水库 龙湖镇 李炎宏 镇长 赵留喜 山后杜水库 龙湖镇 王书海 人大主席 司彦中古城水库 龙湖镇 徐冀乐 副镇长 王永义 杜楼水库 和庄镇 贾伟斌 党委副书记 范国占 林锦店水库 龙湖镇 许会明 园区书记 郑保才 范河水库 辛店镇 师俊杰 党委副书记、正版抓码王111159汇集!人

  赵焕亭 小范庄水库 郭店镇 杨宏伟 组织委员 范东卫 轩辕湖水库 新区管委会 刘剑昭 常务副主任 白喜建

  高老庄水库 和庄镇 孙现民 纪委书记 高全业 冯庄水库 新村镇 安广涛 园区书记 肖书伟 于沟水库 龙湖镇 张 巍 副镇长 王英民 刘沟水库 龙湖镇 张怀营 园区副主任 刘宪法 太平沟水库 龙湖镇 刘小强 园区副主任 夏海栓 冯寺水库 郭店镇 张建超 综治办副主任 冯万松 桐树岗水库 新村镇 郭连伟 园区副书记 李红伟 能庄水库 新区管委会 许结实 副主任 白喜建

  云岩宫水库 刘寨镇 张玉娇 市人大党组成员 冯留森 曹马沟水库 曲 梁 镇 张保宽 水务局副局长 郭成刚 红石峡水库 大隗镇 王铁林 水务局副局长 张永奎 史沟水库 刘寨镇 魏永亮 水务局副局长 杨淑景 张湾水库 曲梁镇 刘 军 镇长 陈瑞端 河西水库 曲梁镇 朱彦莉 党委副书记 陈瑞端 曲梁水库 曲梁镇 白军伟 纪检副书记 陈瑞端 庙朱水库 曲梁镇 牛培增 人大主席 陈瑞端 大樊庄水库 曲梁镇 陈明安 协理员 陈瑞端 王臣沟水库 曲梁镇 张玉甫 综治办副主任 陈瑞端 宋沟水库 米村镇 陈永建 镇长 陈松亭 劝门水库 苟堂镇 王议唯 党委副书记 刘雪平 寺沟水库 苟堂镇 李 雅 镇长 刘雪平 三宅沟水库 苟堂镇 王议唯 党委副书记 刘雪平 楼上庄水库 苟堂镇 许建伟 司法所长 刘雪平 南红石峡水库 苟堂镇 杜双成 综治办副主任 刘雪平 鹿窝水库 苟堂镇 龙昭辉 武装部长 刘雪平 老樟窝水库 超化镇 王俊清 纪检书记 黄红耀 九龙庙水库 超化镇 王英朝 人大主席 黄红耀 龙潭水库 超化镇 袁金伟 镇长 黄红耀 鱼池沟水库 白寨镇 陈海峰 人大主席 李留军 良水寨水库 白寨镇 段留战 镇长 李留军 方沟水库 袁庄乡 赵春晓 副乡长 李万鹏 青河水库 袁庄乡 周建伟 乡长 李万鹏 张庄水库 大隗镇 朱丽华 镇长 崔春玲 石岭水库 岳村镇 许志红 副镇长 慎松锋 苇园水库 岳村镇 杨志强 镇长 慎松锋 后河水库 岳村镇 司伟杰 副镇长 慎松锋 槐树嘴水库 刘寨镇 宋光州 镇长 许署栗 磨洞王水库 来集镇 王淑慧 镇长 翟广臣 云蒙山水库 来集镇 薛奎武 副镇长 翟广臣 白河水库 牛店镇 裴晨祥 镇长 李振威 古角水库 牛店镇 张国辉 纪检委书记 李振威 禹寨水库 平陌镇 李晓峰 镇长 周群柱 红石岩水库 平陌镇 赵松涛 副镇长 周群柱

  曹河一库 鲁庄镇 孙英乾 副镇长 王贵强 洪河水库 涉村镇 李继锋 镇长 张亚军 桑树沟水库 涉村镇 李继锋 镇长 丁 怀 赵窑水库 西村镇 张炎杰 正科级组织员 常朝红 峡峪水库 新中镇 康新伟 镇长 张太有 段河水库 小关镇 白东升 镇长 张华欣 龙门水库 小关镇 白东升 镇长 李西献 公川水库 夹津口 王国锋 镇长 杨西锋

  巩义市 天坡水库 芝田镇 张剑波 陆浑管理局局长 魏二宗 凉水泉水库 大峪沟 席占虎 武装部部长 岳红甫 后寺河水库 北山口 王保柱 副镇长 曹小强 赵城水库 鲁庄镇 孙 钧 纪委书记 曹捍卫 桑家沟水库 鲁庄镇 魏向阳 工会主席 李银超

  大峪沟 中型坝 2#塘坝 席占虎 武装部部长 王西红 刘根上 大峪沟 中型坝 3#塘坝 席占虎 武装部部长 王西红 刘根上 大峪沟 中型坝 4#塘坝 席占虎 武装部部长 王西红 刘根上 新中 中型坝 黄龙 孙高杰 副镇长 任贵生 赵松献 新中 中型坝 穆柯寨 孙高杰 副镇长 任贵生 张万应 新中 中型坝 玉仙湖 孙高杰 副镇长 任贵生 赵松献 新中 中型坝 白仙庙沟 孙高杰 副镇长 任贵生 李发展 新中 中型坝 桃花湖 孙高杰 副镇长 任贵生 王松林 新中 中型坝 石寨门 孙高杰 副镇长 任贵生 张万应 小关 中型坝 双龙塘坝 白东升 镇长 李国振 李国振 竹林镇 中型坝 花泉坝 刘洪璋 副镇长 李虎林 孙春花 新

  密市尖山风景区管理委员会 小型塘坝 太子湖塘坝 李富平 尖山管委会副主任 王铁戗 王海章 骨干坝 落鹤涧骨干坝 王敬梅 市人大副主任 王铁林 魏永乾 惠

  济区古荥 骨干坝 横沟骨干坝 胡 斌 镇长 古荥 骨干坝 张定邦骨干坝 胡 斌 镇长 荥

  李晨曦 乔万春 中型坝 冯沟骨干坝 骨干坝 埋剑沟骨干坝 骨干坝 十字界中型坝 高村乡 骨干坝 飞龙顶骨干坝 王根平 登

  封市君召乡 骨干坝 郝窑骨 马宏伟 副市长 刘超杰 颍阳镇 中型坝 冯堂东 颍阳镇 骨干坝 王家门 贺殿卿 郜文江

  河道名称 所在地 管理单位责任人 伊洛河 巩义市 张春阳 巩义市市长 马朋飞 河道管理所所长 贾鲁河 中牟县 徐相锋 中牟县县长 黄刘建 县水务局局长 双洎河 新密市 张红伟 市委副书记 闫建亭 水务局副局长 新郑市 孙淑芳 市委常委、常务副市长 赵军民 市河道局局长 颍 河 登封市 孟永瑞 市政协主席 梅石柱 河道管理所所长

  工程名称 位置 责任人 管理单位责任人 常庄水库 郑州市 张建慧 郑州市委常委、副 市长 陈 林 水库管理处主任 尖岗水库 郑州市 朱是西 郑州市副市长 杨家树 水库管理处副书记、

  后胡水库 新郑市 王广国 新郑市委书记 陈 然 水库管理局局长 老观寨水库 新郑市 康红阳 新郑市副市长 刘明科 水库管理局局长 坞罗水库 巩义市 赵培丰 巩义市政府党组成员 李继军 水库管理所所长 唐岗水库 荥阳市 袁三军 荥阳市市长 周书立 水库管理所所长 河王水库 荥阳市 滕 飞 荥阳市委常委、常

  朱延通 水库管理所所长 丁店水库 荥阳市 王智明 荥阳市副市长 邢银超 水库管理所所长 楚楼水库 荥阳市 马 军 荥阳市副市长 李志强 水库管理所所长 纸坊水库 登封市 郑福林 登封市委书记 王俊玲 工程师 少林水库 登封市 乔 耸 登封市市长 路洪敏 工程师 券门水库 登封市 杨昆峰 登封市委副书记 王焕芳 总工程师 李湾水库 新密市 蒿铁群 新密市市长